Объявления Украины
Суббота, 18.05.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Последние объявления
Измерительные трансформаторы тока ТПЛ (31)
13.01.2014
Измерительные трансформаторы тока ТОЛ (0)
13.01.2014
Трансформаторы масляные силовые ТМ, ТМГ, ТМЗ (0)
13.01.2014
Трансформаторы сухие ТСЗ (0)
13.01.2014
Трансформаторы измерительные напряжения НТМИ, НАМИ, ЗНОМ, ТФЗМ (144)
13.01.2014
Разъединители РЛНД, РЛНДЗ, РВЗ, РВ, РВФЗ, РЛН, РЛНЗ, РВО, РВ, РВФ, РВФЗ (0)
13.01.2014
Разрядники вентильные РВО, РВС, РВН (3)
13.01.2014
Электродвигатели, редукторы, насосы (3)
10.01.2014
Электродвигатели, редукторы, насосы (0)
08.01.2014
Электродвигатели, редукторы, насосы (0)
30.12.2013
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 27 » Луценко вернулся в кресло главы МВД Украины
16:42
Луценко вернулся в кресло главы МВД Украины

Фактически Юрий Луценко возвращается на должность Министра внутренних дел. Он сообщил журналистам сегодня в Кабинете Министров Украины, что сегодня вышел из отпуска и приступает к исполнению обязанностей главы МВД Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Луценко сказал: "Сейчас, после заседания Кабинета Министров Украины, на котором были рассмотрены результаты служебного расследования, я приступлю к исполнению обязанностей Министра внутренних дел Украины. Безусловно, я буду ждать решения Временной следственной комиссии парламента, а также возможного парламентского решения".

Ю.Луценко пояснил, что по просьбе Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко он брал отпуск, поскольку действующее законодательство не предусматривает отстранения министра по решению правительства или Премьер-министра.

Он также сообщил, что результаты служебного расследования были рассмотрены на заседании Кабинета Министров Украины. "Было установлено отсутствие уголовного производства в отношении меня с немецкой стороны, отсутствие каких-либо доказательств алкогольного опьянения и наличие выигрышного для меня решения берлинского суда в отношении газеты "Bild". Все эти обстоятельства были учтены, и в связи с этим я приступаю к исполнению обязанностей Министра внутренних дел", - отметил Ю.Луценко.

Комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что газета "Bild" отказалась приносить свои извинения, Ю.Луценко сказал: "Значит, будем судиться дальше".

Напомним, что скандал вокруг Ю.Луценко и его сына разгорелся в начале мая. Немецкая газета "Bild" написала об инциденте в аэропорту Франкфурта, во время которого полиция Германии задержала украинского министра. По данным издания, Ю.Луценко с сыном прибыли в Германию рейсом LH 3237 Киев-Франкфурт и намеревались вылететь рейсом "Lufthansa" в Южную Корею. Однако капитан лайнера отказался поднимать машину в воздух из-за "странного поведения" присутствовавших на борту украинцев, которые, как предполагалось, находились в сильной стадии опьянения.

МВД Украины изначально опровергало информацию "Bild", заявляя о банальном опоздании на самолет: "Никакого задержания, никаких наручников и никаких промилле, как писали в СМИ, ничего такого не было". Президент Украины поручил правительству расследовать информацию об инциденте. Ю.Луценко подал в отставку, поясняя следующее: "Скандал стал носить явно украинский внутриполитический характер. Позиция Секретариата Президента и заявления так называемого "теневого" Министра от оппозиции господина Джиги, который дословно сказал "Луценко - преступник, и его место давно за решеткой", доводит ситуацию до полного абсурда". Также он пообещал судиться с "Bild". Украинский парламент создал свою комиссию по расследованию.

Источник

Просмотров: 453 | Добавил: paradugma | Теги: Луценко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Партнеры
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Объявления Украины © 2024